Казахстанские новости

Огласите весь список, пожалуйста! (09.07.2010, 11:59), просмотров: 3133

Огласите весь список, пожалуйста!
Народ должен знать, что именно стало неприкосновенным и кого запрещено критиковать после появления пакета поправок в законы, касающиеся статуса лидера нации, решили в общественном фонде "Журналисты в беде" и попросили предоставить перечень имущества президента и проживающих с ним лиц.

Кроме того руководитель ОФ Розлана Таукина практически в каждом пункте закона видит спорные моменты. К примеру, она просит разъяснить смысл слова "воздействие". Что это: критика или нелицеприятные слова, обращенные к президенту? - вопрошает Таукина. 

О спорном моменте говорит и юрист Сергей Уткин. Поправки в конституционные законы о статусе лидера нации парламент Казахстана принял 13 мая. Спустя месяц документ вступил в силу - без подписи президента. "Я как юрист, понимаю, этот закон вообще не введен в действие. Эти трое ребят: премьер-министр и председатели палат парламента - не имели на это право, по Конституции только президент может обнародовать закон", - говорит Уткин. 

Политтехнолог и мастер эпатажа Канат Ибрагимов тоже рассуждает о сомнительности подарка пиарщиков и считает, что закон "отменят в первые же минуты после прихода другого нашего лидера". Впрочем, другого лидера в обозримом будущем может и не быть. В 2007 году парламент предоставил Назарбаеву право баллотироваться на высший государственный пост в стране неограниченное количество раз.

Get the Flash Player to see this player. 



Ольга Настюкова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Диапазон частот: 26,515 - 27,855 Мгц; * каналов...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 1203 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.