Городские новости

Городской лесоповал (09.07.2010, 11:17), просмотров: 4360

Городской лесоповал
Двор по Бектурова, 27, напоминает лесоповал. С начала лета здесь по непонятной причине рухнуло четыре больших дерева. Работникам местного КСК приходится осваивать профессию дровосеков, чтобы очистить двор от валежника.

Деревья в этом дворе растут под уклоном, свешиваясь над тротуаром, проходящим вдоль подъездов. Этим кленам почти полвека. В начале лета, после урагана, рухнуло дерево, стоявшее возле третьего подъезда. Дело было ночью, к счастью, никто не пострадал.

За минувшие две недели без видимых причин обрушилось еще три дерева. Одно упало на автостоянку. Два – на детскую площадку. Опять же – без жертв. Сотрудники местного КСК, вооружившись бензопилой, распилили лежащие стволы и временно сложили их возле газгольдеров.





Одна из предполагаемых причин массовой гибели деревьев – их возраст и слишком близкая посадка к фундаменту дома. Возможно, клены устали держать свою тяжелую крону. Одно из деревьев сломалось под корень. Оставшийся после него пень оказался трухлявым .

Есть и другая, неисследованная версия – болезнь деревьев. Прошлой зимой все они подверглись довольно грубой обрезке, если не сказать – рубке. Бригада, выигравшая тендер, вывозила со двора целые грузовики с отпиленными бревнами. Это также могло сказаться на здоровье деревьев. Они могли не справиться с нанесенными им ранами.

Кстати, аналогичная беда может произойти и в соседних дворах, например, по Урицкого, 74. Там старые деревья, растущие наклонно, тоже могут скоро упасть. Обойдется ли на этот раз без жертв – никто не может предугадать.

Жители этого дома также сообщили, что на территории административного здания по Урицкого, 76, где сейчас разместилась частная клиника, идет вырубка деревьев. Причем, под пилу идут и зеленые деревья, в то время как сухие, стоящие возле забора, никто не трогает. Жители просят городской отдел ЖКХ разобраться, насколько законна эта вырубка.

Фёдор КОВАЛЁВ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Фасад торгового дом...
Летом 2025 года ремонтом уже занимались, одна...
До конца июля в Пав...
12 из них уже готовы. Там установили огражден...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Комната отдыха
Комфортная и уютная комната отдыха поможет окунуть...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 490 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.