Городские новости

Молчание в знак протеста (02.07.2010, 13:23), просмотров: 5611

Молчание в знак протеста
Вчера ровно в 11 часов по астанинскому времени в разных уголках Казахстана люди с пустыми плакатами вышли на улицы - в областных центрах страны прошла молчаливая всеказахстанская акция протеста против закона о лидере нации. В Павлодаре у памятника Каныша Сатпаева, что стоит возле городского акимата, по демократии скорбели 5 человек.

Акция прошла достаточно спокойно. Недовольство высказали лишь местные чиновники, заявившие, что нельзя стоять в общественном месте с пустым листом бумаги. Правда, пояснить, какой именно закон запрещает подобные действия, представители власти не смогли.

В Усть-Каменогорске протестующие собрались на площади у областного акимата. Здесь уже заранее дежурили полицейские и чиновники. Любопытство стражи порядка проявляли во время интервью. Подходили ближе к респондентам, слушали и что-то конспектировали.

В Шымкенте местом протеста выбрали парк имени Абая. 10 человек собрались у мемориала славы. Место проведения акции называют символичным - недалеко отсюда находится музей жертв политических репрессий. Всереспубликанское молчание продлилось не более 10 минут. Обошлось без эксцессов - плакаты не отбирали, руки не крутили. Ведь обвинить в молчании нельзя, заключают протестующие.

Get the Flash Player to see this player. 



Журналист: Евгения Бодрова; Алла Степанова; Марина Низовкина
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


козыбек  (02.07.2010, 18:05)

если бы знала о готовящейся акции, обязательно поддержала бы.

wicked  (02.07.2010, 18:43)

читайте газету "Свобода слова"!


Ещё новости

Весной в Павлодарск...
Индивидуальных предпринимателей призывают уск...
Плюсовая температур...
Ветер преимущественно южный. Такой информацие...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 342 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.