Городские новости

Сигареты, пиво и фото - вот мои доказательства! (02.07.2010, 11:43), просмотров: 3954

Сигареты, пиво и фото - вот мои доказательства!
Павлодарская молодежь решила доказать то, что вопреки действующему законодательству продажа сигарет и алкогольных напитков несовершеннолетним ведется. Для этого подростки вооружились фототехникой и отправились за покупками.


Объектом скрытой съемки молодых людей стали киоски на окраинах, в которых чаще всего несовершеннолетние могут беспрепятственно приобрести сигареты и алкогольные напитки. Как говорит лидер общественного объединения "Молодежь за ЗОЖ" Азамат Аяйбергенов, в магазинах и мини-маркетах подростки тоже с легкостью отовариваются, однако в крупных торговых точках продавцы или менее рисковы или более бдительны.

Главным героем необычной фотосессии стал десятиклассник Куат Байгабулов. В то время пока он выступал в роли покупателя, его единомышленники запечатлевали все происходящее на фотоаппарат. Практически в каждом ларьке тинейджер смог приобрести и никотин, и пиво, несмотря на свои 16 лет.

- Сам я не курю и не употребляю спиртного, - говорит представитель молодежной организации. - Но по словам знакомых я могу судить о том, как в торговых точках соблюдается, а вернее, не соблюдается запрет на продажу сигарет и алкогольных напитков несовершеннолетним. Все мои сверстники и даже те, кто помоложе, в состоянии сами купить себе все, что захочется.

При этом люди за прилавками даже не удосуживаются поинтересоваться их возрастом, попросить показать удостоверение личности или какой-либо другой документ. Иногда никотин или пиво отпускаются совсем еще детям, которым и 12 лет не дашь.

После сбора всего необходимого материала общественники передадут его в компетентные органы. При этом юные активисты намерены просить чиновников о том, чтобы те не только хранили их фотографии в своих компьютерах, но и предпринимали реальные шаги для решения существующей проблемы.

Аскар Газизов


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Под контролем: сани...
Детские оздоровительные организации – это о...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 337 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.