Казахстанские новости

Центр крови в ЮКО может остаться без техперсонала (25.06.2010, 09:51), просмотров: 3604

Центр крови в ЮКО может остаться без техперсонала
Южно-казахстанский Центр крови может остаться без технических специалистов. Весь отдел, это 10 человек, написали заявления об уходе. Причина - сокращение штата до четырех человек. Его предложил новый директор Сундет Рахимбердиев. В ответ сотрудники решили уволиться все вместе.

Мол, минимальный штат с работой все равно не справится. Южно-казахстанский Центр крови открыли в 2008 году. Здесь только на оборудование из республиканского бюджета потратили почти семь миллионов долларов. 

На уникальных для казахстанской службы крови аппаратах должны работать только специально обученные люди, уверяют сотрудники Центра. 

Пока ни одно из заявлений об увольнении руководство Центра не подписало. В дело вмешался Департамент здравоохранения области. Чтобы избежать скандала, чиновники обещают уладить вопрос о штате сотрудников Центра крови. 

К слову, местный Департамент здравоохранения тоже рискует быть вовлеченным в скандал. Бывший руководитель Центра крови Марат Дауменов намерен судиться с медицинским ведомством из-за своего увольнения.

Марина Низовкина
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат - Wi... SSL сертификат - Wi...
Валидация 5 минут, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 308 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.