Городские новости

С подозрением на “сибирскую язву” госпитализирован еще один человек (24.06.2010, 13:15), просмотров: 5830

С подозрением на “сибирскую язву” госпитализирован еще один человек
Еще один человек с подозрением на заболевание “сибирская язва” госпитализирован из Аксуского района Павлодарской области, сообщает МЧС Казахстана. Ведомство отмечает, что по состоянию на 18 часов 30 минут 23 июня всего госпитализировано 8 человек: 4 больных и 4 контактных.

Как сообщалось ранее из 4-х жителей сел Ребровка и Караколь Аксуского района, госпитализированных в 2 часа 30 минут минувшей субботы с подозрением на “сибирскую язву”, скончались 40-летний мужчина и 44-летняя женщина.

Позднее в больницу были доставлены еще 4 человека, контактировавших с больными.

В очаге выявленного заболевания проводятся противоэпидемические мероприятия, сказано в сообщении.

Сибирская язва (карбункул злокачественный) – острая бактериальная антропозоонозная инфекция, характеризующаяся интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических уузлов и внутренних органов, протекающая в кожной или септической форме.

источник: КазТАГ




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
Павлодарка, в надеж...
В Павлодаре женщина стала жертвой мошенников,...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 282 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.