Казахстанские новости

На руднике Казахмыса трое погибших (22.06.2010, 08:23), просмотров: 2726

На руднике Казахмыса трое погибших
По предварительной версии Департамента по ЧС Карагандинской области, взрыв на медном руднике "Степной" в городе Сатпаев, унесший жизни троих человек, мог произойти по вине работодателя - корпорации "Казахмыс". По мнению специалистов, взрывчатые вещества,использующиеся для разработки месторождений, хранились в неположенном месте. Неподалеку проводились сварочные работы - люди ремонтировали дробилку. Другие версии чиновники отклонили.

В профсоюзе "Достойный труд" уверены: единственной причиной смерти людей нужно считать погоню за прибылью. Рабочие вынуждены нарушать технику безопасности ради выполнения плана. В "Казахмысе" никаких версий о причине трагедии не выдвигают. Здесь ждут официальных выводов комиссии.

По закону, их должны сделать не позднее, чем спустя 10 дней. Работодатель утверждает: материальная помощь семьям погибших и пострадавших уже оказывается. В свою очередь, полиция Сатпаева возбудила уголовне дело по статье "нарушение правил охраны труда".

Ирина Бердашова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.