Казахстанские новости

Угроза горному туризму (17.06.2010, 09:12), просмотров: 2125

Угроза горному туризму
Развитие горного туризма в Казахстане под угрозой. Спортсменам-альпинистам негде проводить тренировки. Единственная альпинистская база "Горельник" в урочище "Медео" перешла в частные руки. Академия туризма и спорта бьет тревогу. В 2001 году после реорганизации Академии спорта решением совета директоров, в который тогда входил Рахат Алиев, база "Горельник" передана в товарищество с ограниченной ответственностью "Горельник".

Согласно договору, ТОО обязано бесплатно предоставлять объекты для тренировок студентам Академии. Однако на деле легендарную базу практически уничтожили.

Несмотря на неоднократные судебные разбирательства, руководству Академии пока не удается вернуть объект на свой баланс. Власти Алматы, в ведении которых национальный парк "Медео", ситуацией не владеют. Цена земли, на которой расположен "Горельник", колеблется от пяти до шести миллионов долларов.

Сейчас база оформлена на компанию "Алатау холдинг", зарегистрированную на Кипре. Однако руководство спортивной Академии подозревает: иностранцами там и не пахнет. Эта офшорная компания, скорее всего, принадлежит большим чиновникам из Астаны. Президент Академии даже называет имя вероятного владельца.

Сергей Исаенко
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 387 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.