Казахстанские новости

Экстренно эвакуировали горняков (09.06.2010, 09:24), просмотров: 2274

Экстренно эвакуировали горняков
ЧП в Карагандинской области. Сегодня с шахты Саранская компании «АрселорМиттал Темиртау» экстренно эвакуировали горняков. Из-под земли были выведены 250 человек.Как выяснилось, на территории шахты загорелся трансформатор электроподстанции, из-за чего на производстве образовалась кромешная тьма. Но самое главное, остановился главный вентилятор шахтного проветривания и участок подъема. Горняков пришлось выводить по запасному пути.

Как выяснили специалисты, трансформатор загорелся из-за аварийного выброса масла. Тушить пожар пришлось специальной пеной. Сейчас комиссия выясняет причины аварии. Возможно, что ее спровоцировала жара. На месте ЧП температура воздуха сегодня достигала 37 градусов.

Станислав Сытник, начальник управления ДЧС Карагандинской области:

- В настоящий момент шахта работает в нормальном режиме. Естественно, перед этим были разгазированы все подготовительные забои, которые загазировались. Так как смена была ремонтная, то сейчас работники шахты пошли заканчивать ремонт, который не закончили, и шахта будет работать в штатном режиме.

Юлана Чаус
www.ktk.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Четыре года - слишк...
Министр науки и высшего образования Саясат Ну...
Казахстанцы получил...
В МВД разъяснили ситуацию со штрафами за прев...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Обвод труб отоплени... Обвод труб отоплени...
Обвод труб отопления
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 247 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.