Казахстанские новости

В знак протеста (04.06.2010, 08:37), просмотров: 2652

В знак протеста
В карагандинской колонии строгого режима заключенные, угрожавшие членовредительством, решились на акцию протеста: пятеро осужденных вскрыли себе животы. Все участники акции госпитализированы в больницу Шахтинска, это недалеко от колонии. По словам медиков, заключенные использовали заточки. Они прооперированы, их состояние удовлетворительное.

Скандалы сотрясают колонию уже 2 недели. Заключенные жаловались на жестокое обращение сотрудников учреждения и объявили голодовку.

После в интернете появилось скандальное видео сцены избиения заключенного. Среди раненых - Евгений Карауш. Тот самый, которого якобы избивал надзиратель в распространенном в интернете видео.

Галина Добровольская - мать Карауша - в больнице пытается выяснить судьбу сына. Администрация колонии, которая находится здесь же, на вопросы женщины не отвечает. Добровольская уверена: на скандальном видео избивают именно ее сына.

Все это время руководство УКУИС отрицало чрезвычайное положение в учреждении. Лишь после акта членовредительства власти решились на комментарий. Отмечают, криминальный мир очень активизировался, особенно, в преддверии предстоящего саммита.

Порезавшие себя заключенные пробудут в больнице не меньше недели. Как сообщили медики, двое из госпитализированных ВИЧ-инфицированы - а значит, им потребуется особый курс лечения.

Ирина Бердашова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 224 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.