Казахстанские новости

Приятная неожиданность (28.05.2010, 08:25), просмотров: 2440

Приятная неожиданность
Приятной неожиданностью закончилась история многодетной семьи из Семея, которая жила в железном вагончике на окраине города. Когда мать и ее дети лишилась и этого жилья, Альфие Шамшутдиновой позвонила неизвестная женщина и сообщила, что даст им денег на покупку дома. Свое обещание жительница Алматы выполнила. И сегодня Шамшутдиновы справили новоселье.

С документами на собственный дом Альфия Шамшутдинова – выпускница детдома - теперь не расстается. Еще вчера она вместе с четырьмя больными детьми жила в железной будке. А сегодня семья справляет новоселье.

На прошлой неделе Альфие позвонила незнакомая женщина и сообщила, что узнала о бедственном положении многодетной семьи и теперь хочет помочь. Таким образом у Шамшутдиновых появились деньги на собственное жилье. Сразу же подыскали дом и составили договор купли-продажи.

Альфия Шамшутдинова: жительница г.Семея:

- Ночью вытащу, девчонки спят, а я из-под подушки вытащу, читаю: я и мои дети – собственники этого жилья, представляете.

Своей жилплощади у Шамшутдиновых никогда не было. Долгое время мать с дочерьми, двое из которых больны пороком сердца, жили в железном вагончике. Топили буржуйку и спали прямо в одежде. В акимате Альфие заявили, что ее очередь на квартиру подойдет не скоро, перед ней еще тысяча триста человек.

Мария Осадчая, и.о. заведующего отделом финансов г.Семея:

- Никто не имеет какого-то преимущественного права, только в порядке очередности.

Но теперь в квартире от государства эта семья не нуждается. Шамшутдиновы благодарны заботливой жительнице Алматы, которая лишь передала деньги с курьером и, ничего не попросив взамен, пожелала остаться неизвестной.

Надя Шамшутдинова, жительница г.Семея:

- Мне очень интересно, какая она, как она выглядит, очень интересно. Я только знаю, что она очень хороший человек и у нее много детишек.

Шамшутдиновы уже решили, что посадят огород, а потом построят баню. Их новый дом находится прямо в центре города. Теперь дети смогут ходить в школу и уже по месту жительства встать на учет к врачу.

Максим Вечерков
www.ktk.kz



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Shushaev  (31.05.2010, 15:34)

Все таки на земле есть еще ЛЮДИ.........


Ещё новости

Казахстанец скрылся...
Мужчина взял от клиентов 45 млн тенге, но сво...
Приложение для рабо...
Мобильное приложение АИС ОИП обеспечивает нас...

Ёрш
ARX security

Центр немецкого языка - Партнер Гете-Института

Предлагает:
Летний интенсивный ...
5 занятий в неделю; одно занятие - 5 ак. часов по ...
Стандартный курс А...
3 занятия в неделю утром, или вечером; одно заняти...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 428 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.