Казахстанские новости

Депутат мажилиса предлагает поставить памятник первому президенту РК (27.05.2010, 12:40), просмотров: 2711

Депутат мажилиса предлагает поставить памятник первому президенту РК
Депутат мажилиса парламента РК Тито Сыздыков предлагает поставить в центре Астаны памятник первому президенту РК Нурсултану Назарбаеву. Соответствующее предложение он озвучил сегодня в ходе пленарного заседания палаты, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

"Во время выступления президента (Турции. - Прим. агентства) Абдуллы Гюля мы с благодарностью восприняли его заявление о том, что за выдающиеся заслуги перед тюркским народов в центре Анкары будет установлен памятник президенту Казахстана", - напомнил Т. Сыздыков.

"В связи с этим напрашивается такая мысль: в центре Анкары будет памятник Нурсултану Абишевичу - человеку, благодаря которому Казахстан стал узнаваем во всем мире, а почему в столице Казахстана раньше не может появиться памятник нашему первому президенту?" - спрашивает депутат.

По его мнению, над этим вопросом "надо задуматься и сделать несколько шагов для его решения".

Напомним, что накануне в рамках своего визита в Казахстан президент Турции А. Гюль сообщил, что в Анкаре будет установлен памятник Н. Назарбаеву.

источник: Kazakhstan Today


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Список видов деятел...
В Казахстане утвердили перечень видов деятель...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 426 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.