Казахстанские новости

Депутат мажилиса предлагает поставить памятник первому президенту РК (27.05.2010, 12:40), просмотров: 2915

Депутат мажилиса предлагает поставить памятник первому президенту РК
Депутат мажилиса парламента РК Тито Сыздыков предлагает поставить в центре Астаны памятник первому президенту РК Нурсултану Назарбаеву. Соответствующее предложение он озвучил сегодня в ходе пленарного заседания палаты, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

"Во время выступления президента (Турции. - Прим. агентства) Абдуллы Гюля мы с благодарностью восприняли его заявление о том, что за выдающиеся заслуги перед тюркским народов в центре Анкары будет установлен памятник президенту Казахстана", - напомнил Т. Сыздыков.

"В связи с этим напрашивается такая мысль: в центре Анкары будет памятник Нурсултану Абишевичу - человеку, благодаря которому Казахстан стал узнаваем во всем мире, а почему в столице Казахстана раньше не может появиться памятник нашему первому президенту?" - спрашивает депутат.

По его мнению, над этим вопросом "надо задуматься и сделать несколько шагов для его решения".

Напомним, что накануне в рамках своего визита в Казахстан президент Турции А. Гюль сообщил, что в Анкаре будет установлен памятник Н. Назарбаеву.

источник: Kazakhstan Today


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 227 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.