Городские новости

Родных нет - чужие помогут (24.05.2010, 14:37), просмотров: 11386

Родных нет - чужие помогут
Пока чиновничьи кабинеты закрыты, свои двери гостеприимно распахивают жители села Павлодарское. Сельчане уже устали смотреть на бездомного инвалида второй группы, на которого власти не обращают внимания. 33-летний Сергей Дубовчук живет, где придется. 9 лет назад Сергей перенес черепно-мозговую травму.

После этого у него обнаружили синдром Паркинсона. Самостоятельно держать что-то в руках он не может. Мать Сергея в прошлом году переехала вместе с семьей в Германию. Сына - инвалида второй группы - бросила здесь. Сельчане возмущены: чиновникам нет до него дела. Люди неоднократно пытались помочь Сергею, но каждый раз наталкивались на бюрократический барьер. Чтобы определить инвалида в Дом милосердия, нужно собрать не один десяток справок.

Чиновники оправдываются: они активно участвуют в судьбе Сергея. И сейчас как раз собирают документы, чтобы отправить его в Дом милосердия.  Госслужащие пообещали: уже на следующей неделе Сергея обязательно пристроят в Дом милосердия. Почему целый год инвалид побирался в родном поселке, власти объяснить не смогли.

Get the Flash Player to see this player. 


Журналист: Евгения Бодрова
Оператор: Рустам Сырымов
www.stan.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Misty  (25.05.2010, 23:10)

Шок от увиденного! Что значит: "..Мать Сергея........... - инвалида второй группы - бросила здесь." ??? Интересно, КАК ей там, в Германии, живётся?! Совесть не мучает??? Кошмар!!!

Ещё новости

К тёплой весне: в П...
Первые стаи белоснежных птиц заметили на ок...
Четверых пропавших ...
В Павлодарской области завершились поиски чет...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Душевые кабины
Настоящая сауна способна очистить и тело, и душу. ...
Джакузи
В наших саунах вы можете приятно провести время, р...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.