Казахстанские новости

Новые госпрограммы осложняют положение бизнеса (19.05.2010, 09:52), просмотров: 2972

Новые госпрограммы осложняют положение бизнеса
Недавняя инициатива Минэкономразвития по госрегулированию цен на продукты питания не решит проблему, а лишь осложнит положение казахстанского бизнеса, считают эксперты. На 2010 год Национальный банк установил прогноз по инфляции на уровне 6-8 процентов.

Аналитики Halyk Finanse дают другие цифры - 9-10%. Если они правы, время сыграет против монетарных властей, и прогнозы даже на 2011 год не сбудутся. Цифры эксперты обозначили в своем еженедельном обзоре.

Нацбанк продолжает вливать доллары для поддержки национальной валюты. По некоторым данным, речь идет о нескольких миллиардах. Аналитик Бауржан Тулепов уверен: действия кабмина и монетарных властей противоречат друг другу. Министры принимают антикризисные программы, увеличивающие денежные массу, а Нацбанк пытается ее сократить.

По мнению аналитика, в казахстанской экономике есть до 10 миллиардов свободной ликвидности. Приток наличности обеспечивают высокие цены на нефть. Бауржан Тулепов уверен: необходимо придержать эти деньги в резерве. Иначе государство повторит ошибки, которые спровоцировали кризис.

Юлия Панкратова; Зауре Ахметова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
VPS Премиум Cloud VPS Премиум Cloud
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 4 096...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 232 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.