Казахстанские новости

Крестьянский кризис (07.05.2010, 09:34), просмотров: 5387

Крестьянский кризис
Увеличение тарифов на воду грозит фермерам Алматинской области банкротством - с 1-го апреля цена за 100 кубов воды составила 40 центов, тогда как в прошлом году она была в 4 раза ниже. По словам крестьян, уже сейчас прошлогодний урожай они реализуют ниже его себестоимости.

В таких условиях повышение цен на воду может привести к обнищанию хозяйств региона. За фермеров вступилась Независимая ассоциация предпринимателей. Чиновники оправдываются: в повышении тарифов на воду виноваты посредники - так называемые сельские кооперативы.

Впрочем, ответственность за подорожание воды не взяли на себя и представители сельского кооператива. Они сами удивляются росту цен. И считают, что виноваты чиновники. Но фермерам, похоже, все равно, кто виноват в ситуации.

Для них проблема вполне может стать последней каплей, которая нарушит хрупкий баланс в экономике региона. По их данным, уже сейчас количество ферм резко сократилось: из ранее действующих 800-т в Шелекском районе осталось 150 крестьянских хозяйств.

Сергей Исаенко
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 323 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.