Казахстанские новости

Метро в Алматы - быть! (27.04.2010, 10:39), просмотров: 2436

Метро в Алматы - быть!
Нурсултан Назарбаев спустился в алматинское метро - в рамках своего визита глава государства совершил инспекцию по долгостроям южной столицы. В частности, сегодня утром он посетил станцию имени Райымбек батыра, где встретился с руководством самого знаменитого долгостроя Казахстана.

Нурсултан Назарбаев сделал всем алматинцам подарок, заявив, что метро будет введено в эксплуатацию к 20-летию независимости Казахстана.

Следующий пункт маршрута - жилой комплекс "Бухар жирау". 4 многоэтажки стоят миллиард и тридцать шесть миллионов долларов. Из них половина - деньги дольщиков, а четверть - средства фонда "Самрук-Казына".

Объект - один из немногих, которые не стыдно показать даже президенту: против компании дольщики не подали ни одного иска.

На презентацию нового офиса "Народного банка" журналистов не пустили. Обсуждаемый законопроект "О защите потребителей банковских услуг" видимо слишком острый для публичной дискуссии.

Если дольщикам государство хоть как-то помогает, то ипотечникам, похоже, надеяться не на что. Пусть и без прессы, но президент сегодня в очередной раз подтвердил свой собственный тезис: взял деньги - отдай. А это означает, что кредитной амнистии не будет.

Ольга Настюкова; Татьяна Ковалева; Сергей Исаенко
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.