Казахстанские новости

Абдильдин: пост сдал! (20.04.2010, 09:27), просмотров: 3156

Абдильдин: пост сдал!
Лидер Коммунистической партии Казахстана сложил с себя полномочия генсека. На почетную пенсию ушел Серикболсын Абдильдин, бессменный - с 96 года - лидер красных Казахстана. Делая карьеру по партийной линии с советских времен, Абдильдин успел поруководить Верховным Советом и выдвинуться кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 99-м. По его мнению, канун 140-летия Владимира Ленина - лучшее время для ухода.

Молодым, вспоминает, везде у нас дорога. Ведь еще в 2007 году старались заменить его Тохтасыновым. Но возглавить КПК Толену Тохтасынову тогда не дали, как ни странно, власти. На мажилисмена началось давление, и он покинул страну. Однако сейчас изменений в курсе партии не предвидится.

Новым лидером красных стал Газиз Алдамжаров, бывший сторонник Акежана Кажегельдина, а затем - посол Казахстана в Белоруссии. Два последних года он - секретарь компартии. Перед лицом товарищей торжественно клянется: продолжать дело Ленина после Абдильдина. Генеральный секретарь стал почетным коммунистом.

В этом качестве Абдильдин останется в казахстанской политике. Он намерен и дальше быть верным идеям коммунизма, а также заниматься научной и общественной деятельностью.

Людмила Экзархова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Работа в Казахстане...
Трудовой договор и законное проживание — ...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 382 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.