Казахстанские новости

Тендеры вне закона (15.04.2010, 09:34), просмотров: 3362

Тендеры вне закона
Тендеры - вне закона. Такой вывод сделали бизнесмены, собравшись за круглым столом в Алматы. Предприниматели, выступившие с предложением усовершенствовать механизм электронных госзакупок, называют себя загнанными в угол бюрократии. Ключевая проблема - коррумпированность тендерной комиссии. Еще один большой минус в том, что индивидуальные предприниматели участвуют в конкурсе на равных.

Именно они чаще всего предлагают наиболее низкие цены. Бизнесмены сетуют: новая система - это лоббирование интересов с распределением "откатов". При этом любой участник тендера рискует не только деньгами, но и свободой.

Последние штрихи перед премьерой спектакля под руководством Булата Атабаева. В пьесе "Лавина" люди по 9 месяцев разговаривают шепотом: боятся схода снега. Символ очевиден - нежелание бороться с системой. Сам постановщик предпочитает быть вне систем. Это уберегает его от необходимости бояться тендеров.

С мнением Атабаева - лучше не иметь дел с государством - согласны многие. По мнению бизнес-сообщества, чиновникам не интересны проблемы предпринимателей. В частности, в работе заседания за круглым столом НАП по теме госзакупок принял участие только один акиматовский работник.

Зарина Ахматова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые предметы появ...
Министерство просвещения (МП) Казахстана прод...
Записаться на МСЭ т...
Министерство труда и социальной защиты насе...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Мытьё окон, витрин,...
Мытьё окон, витрин, вывесок.
Очистка фасадов
Очистка фасадов и удаление высолов на кирпичной кл...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 228 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.