Казахстанские новости

Об аресте Владимира Козлова узнают в Европарламенте (01.04.2010, 09:21), просмотров: 2306

Об аресте Владимира Козлова узнают в Европарламенте
Арест Владимира Козлова будут обсуждать в Европарламенте. Об этом заявили активисты незарегистрированной партии "Алга". Активисты политорганизации встретились с послом Великобритании в Казахстане Дэвидом Мораном и секретарем посольства по политическим вопросам Джеки Кароллом. Партийцы рассказали дипломатам об аресте их лидера. Активисты считают: задержание имеет политическую подоплеку.


Посол пообещал обнародовать жалобу казахстанской политорганизации на ближайшем заседании Европарламента. После активисты пошли на прием в посольства Нидердандов и Польши. Все эти дни к Владимиру Козлову не могли попасть адвокаты. Однако после похода активистов в посольства, к арестанту дали доступ и он подписал жалобу. Ее рассмотрение состоится в ближайшее время.

Напомним, Владимир Козлов был задержан 26 марта на алматинском арбате. Он раздавал листовки с биографией осужденного экс-главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева. Его действия прокуратура квалифицировала как "несанкционированная демонстрация". В тот же день лидера алгинцев "закрыли" в спецприемнике для арестованных за административные нарушения.

Ботагоз Омарова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Списать долги пенси...
На заседании мажилиса депутат Кайрат Балабиев...
Какие иностранные б...
В Агентстве по регулированию и развитию финан...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 283 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.