Казахстанские новости

Неожиданный поворот в деле Павлюка (31.03.2010, 10:35), просмотров: 2213

Неожиданный поворот в деле Павлюка
Казахстанские спецслужбы отказываются комментировать дело Геннадия Павлюка. Убийство журналиста из Кыргызстана произошло в декабре 2009 года в центре Алматы, и до сих пор следователи не объявили результаты расследования. А в минувшие выходные дело приобрело неожиданный поворот: лидер одной из оппозиционных партий Кыргызстана Омурбек Текебаев в ходе допроса казахстанскими следователями опознал на фотографии одного из пятерых подозреваемых. Им оказался Алдаяр Исманкулов - офицер Госслужбы национальной безопасности Кыргызстана.


В свою очередь, и внешнеполитическое ведомство Казахстана категорически отказывается от комментариев. Реакция МИДа и МВД - традиционная: даже свидетельские показания не могут служить отправной точкой для международного скандала.

В комитете нижней палаты парламента по международным делам и безопасности впервые слышат о действиях специальных служб соседней страны на территории Казахстана. Парламентарии в телефонных разговорах отвечают, что никакой угрозы национальной безопасности они не видят. Но при этом отслеживал дело лишь один депутат.

Молчание чиновников по вопросам национальной безопасности - вполне объяснимо. В других странах схожие инциденты всегда заканчиваются громкими международными скандалами. Если на то есть политическая воля.

 Людмила Экзархова; Юлия Панкратова; Айгерим Оспанова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанец скрылся...
Мужчина взял от клиентов 45 млн тенге, но сво...
Приложение для рабо...
Мобильное приложение АИС ОИП обеспечивает нас...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 428 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.