Казахстанские новости

Действиями избивших журналистку судебных исполнителей руководил М.Бейсембеков (26.03.2010, 18:44), просмотров: 2831

Действиями избивших журналистку судебных исполнителей руководил М.Бейсембеков
Действиями судебных исполнителей, избивших журналиста "31 канала" Жулдыз Тулеуову, руководил человек по имени Марат Бейсембеков, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение общественного объединения "Адил соз".

Напомним, что в Астане в здании общежития парламента РК судебными исполнителями была избита журналист "31 канала" Ж. Тулеуова. Кроме того, нападению подвергся оператор "31 канала" Бауржан Смагулов.

"Как удалось выяснить журналистам, действиями судебных исполнителей руководил Марат Бейсембеков. Установить его должность пока не удалось", - говорится в сообщении "Адил соз".

"Руководство "31 канала" намерено обратиться в прокуратуру и к администратору судов Астаны с требованием разобраться и наказать виновных", - отмечается в сообщении.

По информации "Адил соз", нападение на съемочную группу записано на камеру мобильного телефона очевидцами.

Как сообщалось ранее, во время произведения видеосъемки выселения гражданки Актокты Тусип из общежития парламента на журналиста и оператора "31 канала" набросились судоисполнители. "Мне выкручивали руки, порвали на мне кофту... забрали мое удостоверение. Напали на оператора за то, что тот производил съемку, пытались даже сломать камеру и вытащить кассету", - сообщила корреспонденту агентства Ж. Тулеуова.

В связи с этим, по ее словам, юристы "31 канала" уже готовят заявление в правоохранительные органы по данному факту.

Напомним, что это не первый случай нападения на журналистов во время исполнения ими служебных обязанностей. 18 марта текущего года во время видеосъемки пожара на мясокомбинате в Алматы был избит оператор телеканала "Тан".

источник: Kazakhstan Today

Get the Flash Player to see this player.


видеорепортаж
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


IncognitA  (27.03.2010, 17:26)

У наших чиновников нет ни капли того что делает человека человеком! Обидно за родину я уже не знаю кто я гражданин РК или просто житель Казахстана у меня как я понял нет никаких прав! Правда за тем у кого есть деньги!

Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 447 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.