Казахстанские новости

В областных центрах повысят требования к обменникам (19.03.2010, 09:45), просмотров: 2663

В областных центрах повысят требования к обменникам
Национальный банк Казахстана заявил, что требования к минимальному размеру капитала организаторов обменных пунктов будут зависть от места их расположения. С апреля текущего года данные требования повышаются с трех до пяти миллионов тенге (с 20 до 34 тысяч долларов) в отношении организаций, находящихся в административных центрах областей, а также в Астане и Алматы. В остальных случаях повышения не будет.


У обменных пунктов, открывающихся в административных центрах областей, а также в Астане и Алматы, уставной капитал должен быть увеличен на миллион тенге (6,8 тысячи долларов). В других населенных пунктах увеличение должно составить 600 тысяч тенге (четыре тысячи долларов), по сравнению с правилами, существовавшими до февраля текущего года.

По данным Нацбанка, в Казахстане работает 3061 обменный пункт. 1990 из них, или 65 процентов, открыты банками. Еще 38 пунктов принадлежат "Казпочте". Остальные 1033 обменника относятся к другим организациям. В начале прошлого года глава Независимой ассоциации предпринимателей Казахстана Талгат Акуов обратился к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой защитить обменные пункты от ликвидации.

vesti.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с A... Автомобильная р/с A...
* Частота: 25,615-28,305 МГц; * каналов: 240R+2...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 226 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.