Казахстанские новости

Не избежать, но предупредить (18.03.2010, 11:25), просмотров: 3408

Не избежать, но предупредить
Трагедия в Кызыл-Агаше показала халатность властей в предупреждении стихийных бедствий. Об этом говорится в заявлении, распространённом ОСДП "Азат". По словам члена президиума партии Маржан Аспандияровой, побывавшей на месте затопления, официальная информация не соответствует реальным масштабам катастрофы.

Азатовцам вторят активисты незарегистрированной партии "Алга". И отмечают, что должен осуществляться регулярный мониторинг плотин и прочих проблемных участков. Уже после ЧП на Куртинской дамбе в конце февраля стоило не просто взять под контроль подозрительные водоемы республики, а своевременно эвакуировать население. 

Представители партии президента в парламенте тоже не прочь раскритиковать исполнительную власть. Мажилисмен Амангельды Момышев возлагает вину на местные акимы и региональные подразделения МЧС. Напомним, трагедия произошла в ночь с 11-го на 12-ое марта: водохранилище переполнилось, и дамбу прорвало. Жертвы и разрушения чрезвычайно велики. Ущерб до сих пор подсчитывается, количество погибших растет.

Юлия Панкратова; Ботагоз Омарова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Паспорта и телефоны...
В социальных сетях распространилась информаци...
В Минздраве Казахст...
Комитет медицинского и фармацевтического конт...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 360 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.