Казахстанские новости

По факту крушения Ми-8, возбуждено уголовное дело (16.03.2010, 09:29), просмотров: 2293

По факту крушения Ми-8, возбуждено уголовное дело
Однако полноценному расследованию причин авиакатастрофы мешает непогода. В частности, из-за нее специалисты до сих пор не могут найти так называемые «черные ящики». Напомню, все члены экипажа и пассажиры вертолета санавиации – всего 8 человек – погибли. В транспортной прокуратуре сегодня посетовали, что сильная метель в Урджарском районе не дала возможности провести детальный осмотр места происшествия. На поиски бортовых самописцев прокуроры смогут отправиться лишь после улучшения погоды. Организацию похорон погибших взял на себя акимат Восточного Казахстана. Он же окажет материальную помощь их семьям.

Вертолет санавиации летал в отдаленные села, чтобы оказать помощь людям, нуждавшимся в медицинской помощи. Трагедия унесла жизни трех членов экипажа, двух сельских акимов, двух медиков и одного пациента. Останки всех восьмерых уже найдены, однако до сих пор не доставлены на опознание.


Рустембек Байжанов, транспортный прокурор ВКО:

- К сожалению, сегодня не удалось отправить самолет для вывоза тел трех членов экипажа и двух работников санавиации. Но завтра, при улучшении погодных условий, туда будет направлен специальный вертолет, для того чтобы их тела доставить в город Усть-Каменогорск. А потом в последующем произвести опознание, необходимые следственные действия.

Александр Подойников
www.ktk.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Списать долги пенси...
На заседании мажилиса депутат Кайрат Балабиев...
Депозиты становятся...
Жители Казахстана стали открывать банковские ...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная р/с O... Автомобильная р/с O...
* Частота: 26,965-27,860 МГц; * каналов: 400 * ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 438 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.