Неконтролируемая ситуация (16.03.2010, 09:18), просмотров: 2600
Чрезвычайная ситуация в Алматинской области все четче обретает характер и признаки стихийного бедствия. Кроме печально известного села Кызыл-Агаш, от паводков серьезно пострадали и другие населенные пункты. Спасатели МЧС обнаружили еще одно затопленное село - Жылбулак. Здесь пострадало 140 дворов, 820 человек отселили в местную школу. В оперативном штабе ЧС, расположенном в Кызыл-Агаше, сообщают: ситуация в зоне бедствия контролируется полностью. Всем нуждающимся оказана необходимая помощь.
А вот по данным, поступающим от населения, от потопа в Алматинской области пострадали, как минимум, десять сёл. До некоторых к вечеру понедельника спасатели так и не добрались. Свыше двухсот человек живут в экстремальных условиях в ауле Карачилик Алматинской области. Спасателей здесь еще не видели.
Вода смела около половины домов в селе, сообщают местные жители. Также разрушен мост. Почва вокруг размокла. Добраться туда можно только по воздуху. В селе нет ни света, ни воды. Завалы местные жители убирают собственными силами. Полной картины происходящего похоже нет даже в МЧС. От чиновников разных ведомств и от людей в зоне бедствия информация поступает противоречивая, иногда даже взаимоисключающая.
Людмила Экзархова www.stan.tv
Последние новости:
Названы даты государственного визита Владимира Путина в Казахстан Сегодня, 25 мая 2026 года, в пресс-службе Акорды раскрыли подробности госуд... Доходность пенсионных накоплений казахстанцев упала до нуля - в ЕНПФ назвали причину По итогам первых четырёх месяцев 2026 года доходность пенсионных активов Ед... Новые требования для въезда в Россию с 1 июля - МИД предупредил казахстанцев С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые едут в Россию на работу или уч... Повышение порогов достаточности - в ЕНПФ подробно рассказали об изменениях Уже в этом месяце в Казахстане могут повысить пороги минимальной достаточно... Мужчина вызвал трезвого водителя и лишился прав в Павлодаре В сети появилось видео, на котором нетрезвый водитель садится за руль, посл... Минздрав обратился к казахстанцам из-за хантавируса Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения... 20 баллов и лишение прав - как будет работать новая система в Казахстане В Астане, Алматы и Шымкенте тестируют новую балльную систему учёта нарушени... Пороги достаточности в Казахстане могут вырасти до 79 процентов - министр труда Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев рассказал подро... 23 мата за две минуты: арестована россиянка, которая хотела банковскую карту Казахстана
Героиня нашей недавней заметки, которая пыталась оформить банковскую карт... «900 тысяч не хватает»: депутат Мажилиса попросил жену выйти на работу из-за нехватки зарплаты
Депутат Мажилиса Бакытжан Базарбек заявил журналистам, что его ежемесячны... Как изменилась стоимость продуктовой корзины казахстанцев за неделю
Сегодня 15 мая, и редакция Digital Business проводит четвертый контрольны...

|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.