Павлодарские депутаты озабочены вопросом: почему в городе не моют мусорные баки? Народный избранник Аскар Бахралинов считает: программу по благоустройству дворов следует начинать с чистоты. Бахралинов предлагает: кто вывозит мусор, тот пусть и моет баки. Депутата поддерживают местные дворники.
Люди с метлой жалуются: вывозя мусор, монополист оставляет после себя грязь. При этом отмечают, скоро лето, поэтому баки нужно дезинфицировать обязательно, чтобы не было неприятного запаха, крыс и мошкары.
Специализированное предприятие данное предложение комментировать отказалось. Чиновники же заявляют: если даже депутаты проголосуют за нововведение, выполнить его монополисту будет сложно - нет технических возможностей.
Кроме того, чиновники добавляют: деньги на мытье бачков в бюджет монополиста не заложены. А значит, если подрядчика заставят мыть баки, стоимость вывоза мусора увеличится в несколько раз.
Get the Flash Player to see this player.
Евгения Бодрова
www.stan.tv
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.