Казахстанские новости

Допрос Мухтара Джакишева (05.03.2010, 09:01), просмотров: 2900

Допрос Мухтара Джакишева
Сегодня экс-глава "Казатомпрома" начал давать показания. Мухтар Джакишев подал несколько ходатайств и заявлений. В частности, просил провести заключительную часть процесса в открытом режиме. Получил отказ. Еще одно заявление Джакишева касалось Талгата Кыстаубаева. Якобы в СИЗО КНБ Кыстаубаева пытали, выбивая ложные показания. Допрос Джакишева начался с выяснения сведений о его личности.

По словам адвоката Нурлана Бейсекеева, суд пытался прервать Мухтара Джакишева. Однако, подсудимый настоял на том, что имеет право рассказать о тех сложностях и проблемах, которые возникали перед ним, когда он пришел в компанию "Казатомпром" и какие цели он ставил, находясь на должности главы этой компании.

Между тем, сегодня суд так и не допустил независимых врачей, планировавших провести медицинское обследование Джакишева. Однако, предварительное заключение медиков судья все же приобщил к материалам дела. Адвокат Бейсекеев предположил, что допрос его подзащитного продолжится еще один рабочий день. Затем, по всей видимости, начнутся прения.

Айгерим Оспанова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Россия вводит новые...
С 1 июля при въезде в Россию безвизовые иност...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.