Казахстанские новости

Разбитые надежды (03.03.2010, 09:19), просмотров: 5181

Разбитые надежды
Жители двух районов Алматы требуют отправить в отставку акима города. Свое прошение они подали в акимат южной столицы. Перечень претензий занимает четыре страницы, но главное - на окраине города продолжаются сносы домов, а мобильная группа действует, как карательные отряды. Просящих поддержала партия ОСДП "Азат". Партийцы обвиняют Есимова в бездействии, халатности и поверхностном исполнении своих обязанностей.


Жители окраин плохо знают свои права и боятся идти в суд. Это на руку мобильным отрядам, добавляет общественный деятель Ризада Жакыпбек. Как доказательство - показывает справку из городской гинекологии. Жительница микрорайона Айнабулак после выселения из дома и схватки с полицейскими потеряла двойню.

Но обвинять кого-либо во всеуслышание побоялась. И этот случай - не единичный. Заместитель акима района, курирующий те самые мобильные группы, ответственные за снос, от комментариев воздержался. Чтобы сместить Ахметжана Есимова, нужно, чтобы за его отставку проголосовали все депутаты маслихата. Но жители верят, что их требование привлечет хотя бы внимание акима.

Ольга Настюкова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 417 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.