Казахстанские новости

Фиаско Масимова (02.03.2010, 09:42), просмотров: 4250

Фиаско Масимова
Сары-Аркинский районный суд столицы постановил оставить без рассмотрения исковое заявление Кажимкана Масимова. Напомним, 10 февраля в столичном суде начался процесс по иску отца премьер-министра Казахстана в отношении правозащитника Таласа Сагимбаева. Масимов-старший требовал возместить моральный вред, который был нанесен ему якобы посредством многочисленных публикаций в СМИ.


Однако он не предъявил претензий журналистам, что и послужило основанием для отказа в рассмотрении дела. После оглашения Талас Сагимбаев назвал представителей Масимова "уголовниками".

В частности, ответчик заявил, что представитель Кажимкана Масимова Алия Матаева имеет судимость. Якобы, в 2000 году она была осуждена Бостандыкским районным судом Алматы на 5 лет по двум статьям Уголовного кодекса - незаконное предпринимательство и подделка документов.

Правозащитник Талас Сагимбаев намерен заставить Кажимкана Масимова вернуть деньги обманутым дольщикам. Они по-прежнему настаивают на том, что отец премьера не выполнил договорные обязательства по строительству коттеджного городка в Шымкенте. Масимов, по словам Сагимбаева, должен дольщикам более полутора миллионов долларов.

Ботагоз Омарова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Банкам дали зелёный...
Новые предложения банков по валютным депозита...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 472 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.