Казахстанские новости

Фиаско Масимова (02.03.2010, 09:42), просмотров: 4154

Фиаско Масимова
Сары-Аркинский районный суд столицы постановил оставить без рассмотрения исковое заявление Кажимкана Масимова. Напомним, 10 февраля в столичном суде начался процесс по иску отца премьер-министра Казахстана в отношении правозащитника Таласа Сагимбаева. Масимов-старший требовал возместить моральный вред, который был нанесен ему якобы посредством многочисленных публикаций в СМИ.


Однако он не предъявил претензий журналистам, что и послужило основанием для отказа в рассмотрении дела. После оглашения Талас Сагимбаев назвал представителей Масимова "уголовниками".

В частности, ответчик заявил, что представитель Кажимкана Масимова Алия Матаева имеет судимость. Якобы, в 2000 году она была осуждена Бостандыкским районным судом Алматы на 5 лет по двум статьям Уголовного кодекса - незаконное предпринимательство и подделка документов.

Правозащитник Талас Сагимбаев намерен заставить Кажимкана Масимова вернуть деньги обманутым дольщикам. Они по-прежнему настаивают на том, что отец премьера не выполнил договорные обязательства по строительству коттеджного городка в Шымкенте. Масимов, по словам Сагимбаева, должен дольщикам более полутора миллионов долларов.

Ботагоз Омарова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Лакокрасочная проду...
* краски* лаки* морилки* грунтовки* пропитки * рас...
Унитаз-компакт "Виз...
В комплекте: Арматура кнопочна я,сидень е для уни...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.