Городские новости

Небывалые морозы оставили без воды целый павлодарский микрорайон (17.02.2010, 12:19), просмотров: 6558

Небывалые морозы оставили без воды целый павлодарский микрорайон
Десяток домов без водоснабжения уже несколько дней. Коммунальные службы с трудом сумели отогреть поликлинику и детский сад. Как говорят специалисты, домов с замерзшей водой в ближайшее время будет только больше. Аида Хамзина узнала, почему ситуация может усугубиться.

Коммунальные бригады работают в авральном режиме. Этой ночью им удается разморозить детский сад, школу и поликлинику. Сейчас спасают жилые дома. Замерзших жилищ становится всё больше. Сегодня их десять. Пока десять.

Нурлан Рашитов, заведующий сектором коммунального хозяйства отдела ЖКХ

Земля промерзла за этот период, и глубина промерзания будет оставаться прежней, даже может и опускаться ниже. В связи с этим проблема, я думаю, будет сохраняться.

Елена Шатохина, как и многочисленные жители Алюминстроя, экономит каждую каплю. Мечтает благополучно пережить эту зиму, но перспективы туманные.

Елена Шатохина

Ой, вообще, как-то сказали нам, если замерзнет, вообще и до лета будем сидеть без воды.

Эта зима выявляет проблему полувековой давности. Оказалось, трубы проложили не так глубоко, как того требуют нормативы. Вот и прихватило. Да так, что теперь даже оттепель не помогает.

Аида Хамзина, корреспондент

Коммунальный изгой Павлодара - поселок «Алюминстрой» - вновь заявил о себе. Уже несколько дней почти сотня жильцов остаётся без водоснабжения. Обитатели вот этих обветшалых домов опасаются, что подвоз воды придется организовать вплоть до лета.

Микрорайон, прозванный в народе посёлком, расположен почти в центре города. Построенное некогда на время жилье стоит здесь уже полвека. И как это бывает в возрасте, всё чаще нуждается в уходе. Вместе с коммунальщиками местных жителей, кстати, часто навещают пожарные.

Get the Flash Player to see this player.


Аида Хамзина
"Седьмой канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Причину повышения о...
Сколько будут платить павлодарцы за отопление...
Какие из павлодарск...
Об отключении воды жителей предупредил монопо...

Ёрш
100 дорог

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.