Казахстанские новости

В Алматы задержаны мошенники-"лохотронщики". (03.03.2007, 12:15), просмотров: 3935

В Алматы задержаны мошенники-
 В Алматы вновь после двухлетнего молчания напомнили о себе «лохотронщики» - на этот раз группа лиц из Узбекистана. Причем две женщины из пяти задержанных мошенников – учительницы из Ташкента. Предводительница преступной группы находится в розыске, в пресс-службе ДВД Алматы.
 Схема выуживания денег у доверчивых граждан осталась прежней. Она состоит в проведении уличных акций по розыгрышу призов методом аукционной системы, когда «приз» достается тому, кто предлагает за него большую сумму. По «сценарию», победителями оказывались сразу несколько человек, из них все, кроме будущей жертвы, были подставными. В результате манипуляций и, возможно, использования гипноза люди расставались с суммами, намного превышающими стоимость приза.

Как отметил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями УКП ДВД Алматы Абилгазы Толепбергенов, «мошенники стали намного изощреннее. Если раньше они орудовали в нелюдных местах – во дворах жилых домов, скверах, то сейчас обманывают людей рядом с крупными магазинами и торговыми домами».

По данному факту проводится расследование


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Любое изменение рег...
Трудовые отношения в Казахстане решили сдел...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 386 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.