Казахстанские новости

Скандальное рассекречивание (11.02.2010, 08:53), просмотров: 2806

Скандальное рассекречивание
Новый поворот в деле по "Казатомпрому". Участие госзащитника Болата Исатаева в процессе незаконно. У него нет допуска к госсекретам. Однако это не мешает ему участвовать в судебных разбирательствах по делу "Казатомпрома". Адвокат Мухтара Джакишева Нурлан Бейсекеев готов предъявить доказательства этого факта суду. Его слова подтвердили и в Департаменте юстиции Астаны.

В списке адвокатов, имеющих допуск к госсекретам, Болат Исатаев не значится. Мухтар Джакишев и Нурлан Бейсекеев подготовили ходатайство об отстранении госзащитника от участия в деле. В свою очередь, другой адвокат, Хамида Айткалиева, нанятая родными Талгата Кыстаубаева, уже три месяца не может получить такой допуск. 

Еще один нюанс. Жамиля Джакишева сообщила: заявление, поданное в РУВД Астаны по факту нанесения ей телесных повреждений госзащитником Исатаевым, неожиданно потерялось. Ей сообщили, что обращение передали в городскую прокуратуру, а после оно оказалось в ДВД Астаны. 

Это десятое по счету слушание по делу урановой компании. За это время Нурлан Бейсекеев подал больше 10 различных ходатайств. Очередное прошение защитника о том, чтобы дело передали суду присяжных. Другое ходатайство - приобщить к делу медицинское заключение независимого врача Владимира Боборыкина. 

Его выводы свидетельствуют о нестабильном состоянии здоровья Джакишева. Специалист считает: подсудимому необходима срочная госпитализация. Чему противятся лекари из поликлиники КНБ, утверждающие: экс-глава "Казатомпрома" способен поднимать собственное артериальное давление усилием воли и напряжением мышц.

Айгерим Оспанова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Я поручил снизить н...
Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью газе...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 295 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.