Казахстанские новости

Суд обязал выплатить владельцу пораженного снарядом особняка 33 миллиона тенге (09.02.2010, 21:40), просмотров: 2829

Суд обязал выплатить владельцу пораженного снарядом особняка 33 миллиона тенге
Специалисты главного военного ведомства страны возмущены размером компенсации хозяину дома в Алматинской области, на который осенью прошлого года упала 200-килограммовая авиационная бомба. Суд обязал военных выплатить владельцу пораженного снарядом особняка 33 миллиона тенге.
Первую реакцию Министерства обороны опубликовали сегодня в газете «Мегаполис». Главнокомандующий Силами воздушной обороны Александр Сорокин заявил, что владельцы пострадавшего дома попросту хотят «нагреть руки» на проколе военных летчиков. Такой суммы, утверждает он, с лихвой хватит, чтобы построить в поселке не один, а два или даже три роскошных коттеджа. К тому же, по его словам, от ремонта силами солдат хозяева в свое время отказались.

Инцидент произошел в октябре в поселке Жетиген, когда на соседнем военном аэродроме проводили учебные полеты. Так называемый «самопроизвольный» сброс осколочно-фугасной бомбы произошел при взлете самолета СУ-24. Снаряд поразил жилой дом, правда, к счастью, не взорвался. Военные с самого начала настаивали на том, что взрыва не могло быть в принципе, потому что бомба якобы учебная. Заключения экспертов завода-изготовителя о причине её падения до сих пор нет.

Канат Омаров
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - Po... SSL сертификат - Po...
Валидация 5 минут, сертификат для одного домена
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 418 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.