Казахстанские новости

Таких не берут в депутаты (09.02.2010, 08:15), просмотров: 2444

Таких не берут в депутаты
Карагандинский филиал партии "Азат" против секретаря городского маслихата Кудайбергена Бексултанова. Он построил себе дом на месте бывшей прачечной детского сада "Гаухар". Согласно информации азатовцев, здание было приобретено с нарушениями. По их словам, на момент приобретения здания у депутата было 3 квартиры.


Однако привлечь к дисциплинарной ответственности секретаря маслихата невозможно. Истек срок давности: детсад Бексулатанов получил в 2002 году, как госслужащий, нуждающийся в жилье. 

Оппозиция конфликтует с главой маслихата с апреля прошлого года. Тогда Кудайберген Бексултанов говорил: ему не нравится оправдываться - здание приобретено законно. Теперь он отвечает: нужно время, чтобы изучить документы. В прошлом году и депутаты, и прокуратура проверяли народного избранника. Нарушений не нашли. 

Правозащитник Юрий Гусаков, который тоже состоял в комиссии, удивляется: почему солидная партия занимается такими несерьезными вещами. Ведь для расследования есть более интересные темы, считает правозащитник. Например, проданные по бросовой цене гостиница "Караганда" или спорткомплекс "Акжолтай". Да и какой недвижимостью владеют сами азатовцы, по его мнению, тоже вопрос.

Ирина Бердашова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 360 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.