Казахстанские новости

Правительство РК установило максимальные цены на ГСМ на февраль (02.02.2010, 15:41), просмотров: 2980

Правительство РК установило максимальные цены на ГСМ на февраль
Правительство РК установило предел для розничных цен на ГСМ на февраль, однако оставило свободными оптовые цены производителей нефтепродуктов, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today со ссылкой на протокол расширенного совещания рабочей группы по вопросу обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизму ценообразования на ГСМ от 25 января 2010 года.

В частности, в протоколе указывается, что "совещание решило... установить розничную цену на февраль 2010 года на: бензины марок Аи 92/93 < 82 тенге/литр, бензин марки Аи-80 < 62 тенге/литр, дизельное топливо (межсезонное) < 67 тенге/литр".

В то же время в протоколе совещания отмечается, что принято решение "оптовую цену производителям нефтепродуктов не регулировать".

Также указывается, что "на зимнее дизельное топливо цена не устанавливается", так как зимнее топливо используется "ограниченным количеством регионов Республики Казахстан" и "ограниченным количеством единиц автотранспорта ввиду его высокой цены". Разница в цене составляет порядка 20 и более тенге.

источник: Kazakhstan Today


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Метро прекращает св...
Компания METROAGприняла решение прекратить ...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 383 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.