Казахстанские новости

В министерский список попали не все дети (27.01.2010, 10:39), просмотров: 3049

В министерский список попали не все дети
В Центре педиатрии и детской хирургии в Алматы сообщили о том, что за счет государства будут лечить только тех детей, инфицированнных гепатитом C, кто болеет раком крови. Обеспечить препаратами всех пациентов учреждения - слишком дорогое удовольствие. Сейчас бесплатные лекарства, по словам директора Центра Ермека Аязбаева, получают малыши с раком крови, ведь именно о них говорил министр Доскалиев.


В ближайший месяц здесь откроется кабинет ПЦР диагностики для выявления ДНК зараженных клеток. Но преодолеть дискриминацию по раковому признаку никто не берется.

Зато для пациентов, попавших в министерский список, изменилось многое. Айнур Нугманова с сыном раз в три месяца приезжает в южную столицу из Атырау. На обследование. Уже 5 лет как к диагнозу лейкоз прибавился сопутствующий - гепатит С. После скандала отношение поменялось, отмечает женщина. В этот раз уже не пришлось платить за анализы.

Остальные инфицированные гепатитом С, не попавшие в список министра Доскалиева, теперь будут вынуждены ждать. Сколько - никто не знает. Но, как показывает практика, быстрыми темпами ситуацию способен изменить только новый скандал в Минздраве либо активная позиция родителей малышей.

Наталья Панова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам станет...
Отбасы банк расширил список недвижимости, к...
Десятки тысяч студе...
Экзамен под контролем искусственного интелл...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 665 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.