Казахстанские новости

Регрессники будут жить в палатках (21.01.2010, 09:45), просмотров: 2413

Регрессники будут жить в палатках
Казахстанские чиновники не дали провести акцию протеста регрессникам "Арселлор Миттал" перед зданием акимата Шахтинска. Власти боятся привлекать внимание прохожих, считают бывшие шахтеры. И хотя инвалиды получили официальный отказ на проведение митинга, прокомментировать свое решение чиновники отказались. Люди, получившие инвалидность на производстве, требуют повышения регрессных выплат. Осенью в Караганду приезжала министр труда и пообещала: этим вопросом займется специальная комиссия. В ее состав должны были войти регрессники.

Прошло 3 месяца, министр отчитывается: комиссия работает. Но бывшие шахтеры ничего об этом не знают. Даже мажилисмены не могут выяснить: что успела сделать комиссия с прошлого года. Прямого ответа от министра труда народные избранники так и не получили.

Бывшие шахтеры считают: ждать милости от властей не стоит. Поэтому собираются ехать в Астану и ставить палатки на площади перед Министерством труда и социальной защиты. Сегодня они собирали подписи тех, кто готов отправиться в эту поездку.

Ирина Бердашова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Кому теперь точно н...
С 24 ноября 2025 года в Казахстане начали дей...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 320 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.