Казахстанские новости

Регрессники будут жить в палатках (21.01.2010, 09:45), просмотров: 2159

Регрессники будут жить в палатках
Казахстанские чиновники не дали провести акцию протеста регрессникам "Арселлор Миттал" перед зданием акимата Шахтинска. Власти боятся привлекать внимание прохожих, считают бывшие шахтеры. И хотя инвалиды получили официальный отказ на проведение митинга, прокомментировать свое решение чиновники отказались. Люди, получившие инвалидность на производстве, требуют повышения регрессных выплат. Осенью в Караганду приезжала министр труда и пообещала: этим вопросом займется специальная комиссия. В ее состав должны были войти регрессники.

Прошло 3 месяца, министр отчитывается: комиссия работает. Но бывшие шахтеры ничего об этом не знают. Даже мажилисмены не могут выяснить: что успела сделать комиссия с прошлого года. Прямого ответа от министра труда народные избранники так и не получили.

Бывшие шахтеры считают: ждать милости от властей не стоит. Поэтому собираются ехать в Астану и ставить палатки на площади перед Министерством труда и социальной защиты. Сегодня они собирали подписи тех, кто готов отправиться в эту поездку.

Ирина Бердашова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанские банки...
С 13 января 2025 года платежная система Казах...
Почти 30 криминальн...
Министерство внутренних дел сообщило о задерж...

Ёрш
100 дорог

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Сухие строительные ...
* Alinex
* Наши
* Knauf
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 213 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.