Казахстанские новости

Регрессники будут жить в палатках (21.01.2010, 09:45), просмотров: 2438

Регрессники будут жить в палатках
Казахстанские чиновники не дали провести акцию протеста регрессникам "Арселлор Миттал" перед зданием акимата Шахтинска. Власти боятся привлекать внимание прохожих, считают бывшие шахтеры. И хотя инвалиды получили официальный отказ на проведение митинга, прокомментировать свое решение чиновники отказались. Люди, получившие инвалидность на производстве, требуют повышения регрессных выплат. Осенью в Караганду приезжала министр труда и пообещала: этим вопросом займется специальная комиссия. В ее состав должны были войти регрессники.

Прошло 3 месяца, министр отчитывается: комиссия работает. Но бывшие шахтеры ничего об этом не знают. Даже мажилисмены не могут выяснить: что успела сделать комиссия с прошлого года. Прямого ответа от министра труда народные избранники так и не получили.

Бывшие шахтеры считают: ждать милости от властей не стоит. Поэтому собираются ехать в Астану и ставить палатки на площади перед Министерством труда и социальной защиты. Сегодня они собирали подписи тех, кто готов отправиться в эту поездку.

Ирина Бердашова
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Что посмотреть вече...
Интерес к локальному кино продолжает расти....

Ёрш
ARX security

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Ежедневная комплекс...
Ежедневная комплексная уборка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 536 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.