Казахстанские новости

В Алматы в продаже обнаружили наркотические смеси (14.01.2010, 09:46), просмотров: 2333

В Алматы в продаже обнаружили наркотические смеси
Депутат мажилиса парламента Казахстана Берик Бекжанов заявил, что в одном из магазинов Алматы продаются подозрительные травяные смеси, передает "Интерфакс-Казахстан". Он добавил, что его "сосед приобрел такую смесь, но там он обнаружил наркотический состав".

Обеспокоенный свободной реализацией подобных веществ, Бекжанов просит правительство принять срочные меры контрольно-надзорного характера. Соответствующий запрос он направил на имя премьер-министра РК Карима Масимова. 

"Я думаю, что министерству здравоохранения необходимо взять на контроль производство различных травяных смесей. В России есть соответствующий нормативно-правовой акт, в Европе производство таких смесей категорически запрещено. У нас же легально все это продается и никто не контролирует, хотя это чревато для наших граждан", - отметил депутат. 

Он добавил, что в отношении смесей, продающихся в республике, необходимо проводить научную экспертизу на наличие в них наркотических и психотропных веществ. Мажилисмен подчеркнул, что решение создавшейся ситуации нужно в срочном порядке утвердить на законодательном уровне.

vesti.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы будут п...
Министерство промышленности и строительства (...
В Казахстане могут ...
В Министерстве финансов прокомментировали нов...

Ёрш
100 дорог

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Интернет-магази н ...
* Жесткие диски * Процессо ры * Оперативная па...
SSL сертификат -Sec... SSL сертификат -Sec...
Валидация 1-3 дня, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 339 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.