Казахстанские новости

В Алматы в продаже обнаружили наркотические смеси (14.01.2010, 09:46), просмотров: 2789

В Алматы в продаже обнаружили наркотические смеси
Депутат мажилиса парламента Казахстана Берик Бекжанов заявил, что в одном из магазинов Алматы продаются подозрительные травяные смеси, передает "Интерфакс-Казахстан". Он добавил, что его "сосед приобрел такую смесь, но там он обнаружил наркотический состав".

Обеспокоенный свободной реализацией подобных веществ, Бекжанов просит правительство принять срочные меры контрольно-надзорного характера. Соответствующий запрос он направил на имя премьер-министра РК Карима Масимова. 

"Я думаю, что министерству здравоохранения необходимо взять на контроль производство различных травяных смесей. В России есть соответствующий нормативно-правовой акт, в Европе производство таких смесей категорически запрещено. У нас же легально все это продается и никто не контролирует, хотя это чревато для наших граждан", - отметил депутат. 

Он добавил, что в отношении смесей, продающихся в республике, необходимо проводить научную экспертизу на наличие в них наркотических и психотропных веществ. Мажилисмен подчеркнул, что решение создавшейся ситуации нужно в срочном порядке утвердить на законодательном уровне.

vesti.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
* Частота: 26,510—28,300 MHz; * каналов: 40/120...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 272 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.