Казахстанские новости

Антикоррупционная кампания продолжается (14.01.2010, 09:25), просмотров: 2367

Антикоррупционная кампания продолжается
В Казахстане антикоррупционная кампания, стартовавшая в прошлом году, получила продолжение в этом. Сегодня стало известно, что финполицейские расследуют уголовное дело в отношении экс-председателя Агентства по статистике Анар Мешимбаевой. Бывшего чиновника в ранге министра обвиняют в расхищении бюджетных средств.

Где сейчас экс-глава статагентства и какая санкция принята в отношении ее, в финполиции не сообщают. В интересах следствия. А вот в отношении бывших заместителей Анар Мешимбаевой следствие закончено. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела и готовятся к суду.

Это громкое дело получило начало еще в прошлом году. После очередной кампании по переписи населения финполицейские задержали двух заместителей статистического ведомства - Нурмана Баянова и Берлика Мендыбаева. Их обвинили в хищении средств из бюджета. Почти трети от направленных на переписную кампанию. 

Мешимбаева тогда утверждала, что это ошибка, так как бюджет формировался ими, но утверждался на РБК, а деньги выделялись Министерством экономики. Спустя время последовала отставка самой Анар Мешимбаевой. Добровольная, как утверждал ее шеф по кабинету министров.

Рамиль Смаилов
www.stan.tv


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 361 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.