Казахстанские новости

Мини-детский сад (10.12.2009, 14:03), просмотров: 6836

Мини-детский сад
В Шымкенте сейчас работает 23 частных детских садика. Первые открыли за счет бюджета при школах города. Мини-сады рассчитаны на 50 человек. Здесь трехразовое питание и оплата дешевле, чем в обычном детском саду. Несмотря на уже открытые детские сады, мест для всех малышей не хватает. В городе в очереди за местом в садик - 30 тысяч детей. Власти за решение проблемы нехватки детских садов решили взяться всерьез. Чиновники разработали отдельную программу, к реализации которой намерены привлечь бизнесменов.


Согласно программе, в 2010 году запланировано открыть 40 частных, 15 при школах и ещё дополнительно два частных детских сада. Чиновники от образования надеются, что бизнесмены начнут и сами строить новые детские сады. Но пока эта идея предпринимателей мало привлекает.

Ведь любой бизнесмен, который вкладывает деньги, заинтересован, чтобы они как можно быстрее окупились, а частные детские сады пока малоприбыльны. И хотя родители платят за малышей в таких дошкольных учреждениях от 100 до 400 долларов, для многих и это неподъемные суммы. И в этой ситуации предприниматели рассчитывают на более серьезную поддержку государства, чем просто принятая на бумаге программа.

Айдар Исаков
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 199 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.