Казахстанские новости

Минздрав предупреждают (08.12.2009, 11:21), просмотров: 2579

Минздрав предупреждают
В Казахстане две Ассоциации - больных диабетом и больных гемофилией - высказали свои опасения. Восьмилетний Данил - участник важного мероприятия. Он рассказывает журналистам о своей серьезной болезни - гемофилии. Ребенка лечат препаратами, купленными Министерством здравоохранения на бюджетные деньги. Но сейчас родные узнали: ведомство может отменить тендер на закупку необходимых медикаментов. Их тогда перестанут выдавать нуждающимся. Пока речь идет только о перенесении сроков на месяц. Но больные опасаются: о тендере вообще забудут, и они не получат необходимых лекарств. Прецеденты уже бывали.


Больные диабетом, наоборот, призывают пока не проводить тендер. С этого года проводит конкурс и закупает медикаменты от лица министерства дистрибьюторская компания "СК-Фармация". Основной критерий отбора - низкая стоимость препаратов. Но больные сомневаются: будет ли дешевое качественным?

Диабетики обратились к премьер-министру, депутатам и профильным ведомствам. Общественников поддержали чиновники местного уровня и врачи. Между тем, на больную мозоль Минздрава 9 декабря наступят ещё и страдающие лейкемией. В этой связи примечательно: если люди своего добьются, авральные изменения тендерных условий могут привести к хаосу.

Наталья Панова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс №1 Сауна Люкс №1
* сауна, электрок амин, * джакузи * бассейн – р...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 247 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.