Казахстанские новости

Оружие против гриппа (08.12.2009, 11:19), просмотров: 2174

Оружие против гриппа
Казахстанские ученые разработали сразу две вакцины: против свиного и птичьего гриппов - Refluvac и Kazfluvac. Казахстан стал пятой страной в мире после Америки, Китая, России и Евросоюза, которая разработала свою вакцину против болезни. Препараты переданы в российский институт гриппа на апробацию. Она займет не меньше трех месяцев.


Вместе с тем, для профилактики свиного гриппа Минздрав планирует выпустить полтора миллиона доз, для птичьего - 15 миллионов. Отечественные препараты будут дешевле зарубежных аналогов почти в 2 раза. Ученые понимают, что ложка дорога к обеду, и эффекта от массовой вакцинации во время эпидемии может и не быть. Но снимают с себя ответственность.

Отмечается, что следующий эпидсезон может оказаться самым опасным. Пик заболеваемости свиным гриппом, так называемую вторую волну, ученые ожидают в 2010 году. Вирус будет прогрессировать ещё три года. После - не исключается возможность появления новой разновидности гриппа. Тогда придется изобретать новые вакцины.

Алексей Рыблов
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Повысят ли зарплаты...
Петицию поддержали общественники и депутаты...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Ремонт и настройка ...
Специалисты фирмы осуществляют ремонт и настройку ...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Портативная р/с Bao... Портативная р/с Bao...
* Частота: 65-108 МГц (прием); * каналов: 127 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 170 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.