Энергетическая неизвестность (04.12.2009, 09:38), просмотров: 2230
Казахстанско-российскому проекту по строительству третьего блока электростанции в Экибастузе не помешает смена руководства в ОАО "Интер РАО ЕЭС", заявляют в Москве. На прошлой неделе Евгения Дода, курировавшего данный проект, сменил Борис Ковальчук. Специалисты заговорили о вероятном срыве совместного проекта на Экибастузской ГРЭС-2 . Но в России опровергли такую информацию. С казахстанской стороны сделку обеспечивает компания "Самрук-Energy".
Здесь сохраняют спокойствие, хоть и оговариваются: работа сильно замедлилась. В основном это сказывается на оформлении документов и видно по переписке с РАО ЕЭС. По мнению управляющего директора компании Александра Ли, у нового руководства РАО ЕЭС уйдет не меньше двух месяцев, чтобы принять дела.
Между тем, до конца года компании должны определиться с выбором банков: через них начнется финансирование проекта. Поэтому уже на следующей неделе казахстанская сторона планирует вылететь в Москву для знакомства с новым руководством РАО ЕЭС. Пока Москва эту встречу не подтвердила.
Наталья Панова www.stan.tv
Последние новости:

|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.