Казахстанские новости

Энергетическая неизвестность (04.12.2009, 09:38), просмотров: 2346

Энергетическая неизвестность
Казахстанско-российскому проекту по строительству третьего блока электростанции в Экибастузе не помешает смена руководства в ОАО "Интер РАО ЕЭС", заявляют в Москве. На прошлой неделе Евгения Дода, курировавшего данный проект, сменил Борис Ковальчук. Специалисты заговорили о вероятном срыве совместного проекта на Экибастузской ГРЭС-2 . Но в России опровергли такую информацию. С казахстанской стороны сделку обеспечивает компания "Самрук-Energy".


Здесь сохраняют спокойствие, хоть и оговариваются: работа сильно замедлилась. В основном это сказывается на оформлении документов и видно по переписке с РАО ЕЭС. По мнению управляющего директора компании Александра Ли, у нового руководства РАО ЕЭС уйдет не меньше двух месяцев, чтобы принять дела.

Между тем, до конца года компании должны определиться с выбором банков: через них начнется финансирование проекта. Поэтому уже на следующей неделе казахстанская сторона планирует вылететь в Москву для знакомства с новым руководством РАО ЕЭС. Пока Москва эту встречу не подтвердила.

Наталья Панова
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 336 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.