Казахстанские новости

Его бы энергию да в мирное русло (01.12.2009, 08:43), просмотров: 2426

Его бы энергию да в мирное русло
Столичные полицейские задержали подозреваемого в попытке ограбления одного из коммерческих банков Астаны. Случай получил широкую огласку, после того как стали известны некоторые подробности этого преступления. Чтобы попасть в банк, злоумышленники прорыли 75-метровый туннель.


Незадачливые грабители арендовали неподалеку от банка автомобильный гараж, внутри которого развернули масштабные земляные работы. В самом банке они заблаговременно арендовали депозитарий - в нем установили лазерные датчики. Электронный прибор должен был помочь копателям не сбиться с курса и вывести их прямиком в помещение, где хранятся деньги и ценные бумаги.

К делу преступники подошли со всей серьезностью – тоннель оборудовали электричеством, проложили под землей настоящие рельсы, а землю вывозили на специальных вагонетках. Но грабителей подвели неправильные инженерные расчеты: туннель вывел их не в банковское хранилище, а в пустое подсобное помещение кредитного учреждения.

Тревогу позже поднял один из сотрудников банка – он едва не провалился в яму, прикрытую линолеумом. Чтобы задержать подозреваемых в несостоявшемся ограблении, полиции понадобилось чуть более месяца. Подробности этого курьезного случая полицейские и сейчас не могут рассказывать без смеха.

Куанышбек Жуманов, руководитель пресс-службы МВД РК:

- Он начал копать туннель восьмого августа прошлого года. Землю вывозил в мешках на своей автомашине. За пятнадцать месяцев подозреваемый вывез более ста восемнадцати кубометров земли, это около двухсот тонн или четыре тысячи мешков. В настоящее время ведется следствие.

 Ярослав Красиенко 
www.ktk.kz



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


Provodnik  (03.12.2009, 21:56)

Я бы премию дал за упорство


Ещё новости

Местную полицейскую...
Депутаты Мажилиса на пленарном заседании пала...
МВД обратилось к ка...
Комитет по противодействию наркопреступности ...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 284 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.