Казахстанские новости

На шахте Саранская загорелся уголь (24.11.2009, 10:34), просмотров: 4129

На шахте Саранская загорелся уголь
По тревоге были подняты горноспасатели и пожарные. На поверхность немедленно эвакуировали более 150 горняков.
Как выяснилось, загорелись две тонны угля и резиновая обшивка утеплителя бункера. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Очаг, по словам специалистов, находился в безлюдном участке шахты.


Огонь заметили лишь после того, как дым уже начал распространяться с вентиляторной установки главного проветривания. Как выяснила специально созданная комиссия, накануне на этом участке проводились сварочные работы. Нарушение правил их безопасности стало причиной пожара, считают специалисты. Окончательные выводы сделают в течение 10 дней.

Владимир Пфаргер, зам. начальника ДЧС Карагандинской области:

- Скажем так, что после завершения ремонтных работ должен быть выставлен пост для наблюдения за тем местом, где велись огневые работы. Такого выставленного поста не было.

Юлана Чаус
www.ktk.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Платный въезд в Каз...
Министерство внутренних дел Казахстана прок...
Пенсионные накоплен...
В Казахстане планируют изменить подход к инве...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.