Городские новости

За взятку осужден таможенник (19.11.2009, 12:49), просмотров: 4139

За взятку осужден таможенник
Впервые за долгие годы борьбы с коррупцией в Павлодарской области за взятку осужден таможенник.
На восемь лет лишен свободы за взяточничество сотрудник таможенного поста «Шарбакты». Об этом сообщила журналистам на брифинге координатор по взаимодействию со СМИ и судья областного суда Таисия Мирзоян.

Таковым было решение облсуда, оставившего без изменений приговор районного. Щербактинский райсуд признал, что «куш» получен путем вымогательства, и помимо тюремного срока конфисковал имущество осужденного. Капитан таможенной службы лишен звания и права занимать должности в государственных органах.

В подкупе работник таможни был уличен в конце зимы. Тогда областной департамент КНБ сообщал, что к ним поступила оперативная информация о постоянных денежных поборах с лиц, пересекающих государственную границу через пост «Шарбакты». Чекисты под видом предпринимателей подъехали к рубежу по время смены подозреваемого. Он был задержан с поличным. Известно, что размер мзды составил две с половиной тысячи российских рублей, эквивалентных казахстанским 12,5 тысячам тенге.

Ризабек ИСАБЕКОВ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...
Павлодарская област...
Новое предприятие позволит перерабатывать м...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 449 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.