Казахстанские новости

Финполиция давит на свидетелей? (18.11.2009, 09:38), просмотров: 2623

Финполиция давит на свидетелей?
Адвокат Тенгебек Байымбетов считает, что обвиняемый в хранении и употреблении наркотиков финполовец Айдын Жантелеев оказывает давление на свидетеля обвинения Мухита Тагаева. По словам защитника, во время допроса в прокуратуре Алматы в кабинет неожиданно зашел сам Жантелеев и потребовал от свидетеля говорить "правду".


Адвокат обратился в Генпрокуратуру с требованием оградить свидетеля Тагаева от обвиняемого Жантелеева и заменить последнему меру пресечения на арест.

По данным адвоката Байымбетова, свидетель обвинения Тагаев - давний приятель Жантелеева. Якобы, он поставлял полицейскому наркотики. В прокуратуре Алматы пока никак не прокомментировали заявление адвоката, посоветовав прояснить этот вопрос в Генеральной прокуратуре.

Департамент финансовой полиции Алматы так же не готов контактировать с прессой. На данный момент известно, что Айдын Жантелеев на свободе под подпиской о невыезде, а его наркодилер Тагаев сотрудничает со следствием.

Сергей Исаенко
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Мобильные переводы:...
Уже через несколько недель в Казахстане начнё...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Электрика
* розетки * выключат ели * распреде лительны е...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 285 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.