Казахстанские новости

Аким против советника (05.11.2009, 09:08), просмотров: 2644

Аким против советника
Глава Шымкента Арман Жетписбаев обвинил в клевете своего бывшего советника Мухтара Мухамбетжана. Поводом для иска стали интервью, в которых бывший подчиненный прямым текстом обвинил действующего главу Шымкента в коррупции. Адвокат акима говорит, что бывший советник не только подсчитал, кому ушли государственные деньги, но ещё и озвучил свои догадки.


Ответчик Мухтар Мухамбетжан рассказывает, в какой момент он из советника превратился в противника и ушел в глухую оппозицию акиму: "Я всегда считал неправильным строительство теннисного корта международного стандарта в то время, когда в целых микрорайонах нет питьевой воды, когда нет канализации, когда город полон крыс".

Первое заседание этого громкого дела состоялось без главного фигуранта: аким Шымкента на процесс не пришел. Его представители озвучили требования: денежной компенсации не просит, но требует осудить экс-советника на год условно.

Сторона защиты Мухтара Мухамбетжана считает, что процесс уже проходит с проволочками. Адвокат ответчика попросил отвода судьи. Ходатайство по отводу не поддержал председатель районного суда. Заседание, которое обещает быть долгим, перенесено на следующую неделю.

Айдар Исаков
www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 505 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.