КНБ беспокоит здоровье Джакишева (03.11.2009, 08:04), просмотров: 2772
Комитет нацбезопасности Казахстана сегодня был, как никогда, разговорчив - речь шла о здоровье экс-главы "Казатомпрома" Мухтара Джакишева. Оно - здоровье - беспокоит чекистов не меньше, чем его родных, сообщил сегодня пресс-секретарь КНБ Кенжебулат Бекназаров. Похоже, для того, чтобы сказать это, он специально и приехал в Алматы.
Обследование арестованного Джакишева в Институте кардиологии есть послабление условий содержания в СИЗО, а родственники подследственного, по мнению Бекназарова, передергивают факты.
29 октября Джамиля Джакишева в очередной раз заявила, что руководство КНБ и Генпрокуратуры намеренно подрывают здоровье ее мужа. Адвокат арестованного Нурлан Бейсекеев написал жалобы в профильные ведомства.
Представитель Комитета нацбезопасности считает, что опасность сильно преувеличена. Между тем, следствие уже заканчивается, в ближайшее время дело будет передано в городскую прокуратуру Астаны.
Наталья Панова
www.stan.tv
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.