Казахстанские новости

Добровольная отставка члена правительства (29.10.2009, 09:16), просмотров: 2682

Добровольная отставка члена правительства
Очередная громкая отставка: в Астане сложила с себя полномочия председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева. По собственной инициативе. Премьер-министр соответствующее постановление подписал. Причины ухода главы статагентства Карим Масимов не озвучил. А коллеги-министры не комментируют. Наблюдатели же предполагают: отставка, скорее всего, вызвана арестами двух заместителей Анар Мешимбаевой. Она активно защищала своих подчиненных.


Напомним, заместителей главы статагентства Нурмана Баянова и Берика Мендыбаева, а также собственника полиграфической фирмы "Киык" финполицейские обвинили в присвоении четырех с половиной миллионов долларов, полученных при подготовке к мартовской переписи населения.

Сегодня в финполиции заверяют: расследование громкого дела близко к завершению. И обещают результаты довести до общественности. Это вторая добровольная отставка члена правительства в 2009 году. В марте, также по собственной инициативе, покинул кресло бывший министр природоохранного ведомства Нурлан Искаков. Позже его арестовали, а две недели назад осудили на три года. За злоупотребление должностными полномочиями.

Рамиль Смаилов

www.stan.tv



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 636 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.